Team

Unser Team ist neugierig, ehrlich und engagiert. Wir freuen uns am Kleinen und streben nach dem Grossen. Aus der Verbindung ganz unterschiedlicher Persönlichkeiten schöpfen wir unsere positive Dynamik und Energie. Die Freude am gemeinsamen Tun ist einer unserer wichtigsten Erfolgsfaktoren.

  • Luc Pestalozzi
    pestalozzi@mbap.ch
    044 515 77 97

    Luc Pestalozzi

    Geschäftsleitung
    Dipl. Architekt ETH
  • Esther Henzmann
    henzmann@mbap.ch
    044 515 77 90

    Esther Henzmann

    Finanz-/Rechnungs-/
    Personalwesen
  • Irina Vencu
    vencu@mbap.ch
    044 515 77 94

    Irina Vencu

    Projekt-/Bauleitung
    Architektin RIBA
  • Joel Kopp
    kopp@mbap.ch
    044 515 77 95

    Joel Kopp

    Projekt-/Bauleitung
    Zeichner Architektur
  • Roman Feldmann
    feldmann@mbap.ch
    044 515 77 93

    Roman Feldmann

    BIM-Management
    Zeichner Architektur
  • Roger Forster
    forster@mbap.ch
    044 515 77 96

    Roger Forster

    Bauprojektmanager
    Betriebswirt HF
  • Pedro Gonzalez
    gonzalez@mbap.ch
    044 515 77 92

    Pedro Gonzalez

    Projekt-/Bauleitung

  • Wolf-D. Schulze
    schulze@mbap.ch
    044 515 77 91

    Wolf-D. Schulze

    Bauprozessmanager
    Dipl. Ing. Architektur
  • Alessandro Knoll
    knoll@mbap.ch
    044 515 77 98

    Alessandro Knoll

    Junior Projektleiter
    Baupolier EFA
 

Planungspartner

Die Zusammenarbeit mit unseren langjährigen Planungspartnern macht uns stark. Wir sind stolz, auf das ausgewiesene Knowhow unserer Partner zählen zu dürfen. Dank der umfassenden Integration des Wissens und der Erfahrung dieser Fachspezialisten gelingt es uns, fundierte Lösungen auf allen Ebenen zu präsentieren. Eine vernetzte Arbeitsweise ist für die effiziente Erreichung unserer Ziele essentiell.